Статьи

Звоните!

Методика выбора планетарных редукторов

Редукторы – это часто используемое оборудование, в практически, во всех отраслях промышленности современного механизированного производства. Разнообразность представленной рыночной продукции велика, что заставляет более подробного рассмотрения конструкции. Еще с советских времен продукция данного типа была всеобще известна и представлена в большой коллекции.

Если сравнить отечественные планетарные редукторы, на сегодняшний день, они заметно изменились. Они уже более компактные с высокими моментными характеристиками. 


Касательно определенного типа – планетарного редуктора, весьма изменились эксплуатационные свойства, где надежность и стойкость не уступает предыдущим моделям. Это качественные и технически более укомплектованные редукторы и приводы.

Они предназначены для сокращения частоты вращения и передачи крутящего момента механизма общемашиностроительного назначения. Они обеспечивают достаточно приемлемое передаточное соотношение. Их режим работы с продолжительностью – 8-24 ч/сут.


Существует конкретизирована, довольно не сложная методика выбора редуктора. Для этого нужно владеть следующими данными:
- желательный выходной крутящий момент;
- выходные обороты редуктора;
- способ нагрузки редуктора;
- коэффициент эксплуатации;


Учитывая, выше перечислены характеристики, не затрудняясь, можно определиться с мощностью, размером редуктора и передаточным отношением. Требуемая нагрузка редуктора определяется крутящим моментом. Далее идет определение модели редуктора.

Ремонт автомобильных редукторов

В независимости от производителя, разновидности конструкции и модели, при выборе, главные характеристики – это коэффициент полезного действия (КПД), мощность, передаточное отношение, угловые скорости валов, количество ступеней и передач.