Статьи

Звоните!

Ремонт автомобильных редукторов

Редукторы являются важной частью любого механизма. Выйти из строя может любое оборудование, но самой распространенной причиной в поломке редукторов оказывается то, что болт, который держит данную конструкцию из – за сильных вибрационных движений начинает раскручиваться.

Во избежание данной проблемы решили производить редукторы, состоящие из двух частей, в каждую из которых будут вваривать специальные штифты, которые в конце сборки соединяются достаточно крепко и надежно. Для покупки качественного редуктора необходимо обращать свое внимание на изготовление корпуса, а также как надежно прикреплен болт, который удерживает подшипник.


На сегодняшний день качество сборки редукторов не является достаточно высоким, поэтому рекомендуется его отправлять на диагностику во избежание каких – то непредвиденных ситуаций. Уже после 20 тыс. пробега автомобиля может нарушиться герметичность сальника сошки, располагающийся вверху, а также могут износиться фторопластовые кольца – все это говорит о некачественном изготовлении такого устройства, как редуктор.

Но данная проблема является решаемой, просто необходимо ввести некоторые доработки или же использовать ремкомплект, который поможет в данной ситуации. Если водитель ощущает на ногах попадание масла, то канавки, находящиеся в резиновых уплотнительных кольцах имеют стружку, для удаления которой следует произвести полную разборку и, тем самым устранить дефект.

Также причиной данной проблемы может быть незатянутый болт на крышке. Если же появляется стук, когда автомобиль движется со скоростью около 80км/ч – это говорит о том, что редуктор необходимо отравить на диагностику, чтобы избежать более серьезных проблем.

Как выбрать мотор редуктор

Если уже появился скрежет, то придется производить замену всех деталей на редукторе, поэтому во избежание такой ситуации рекомендуем обратиться в диагностический центр и устранить проблему ранее, чтобы сэкономить при этом денежные средства